Кнопки для сайта или блога "Класс", "Нравится", "Поделиться" в Одноклассниках

29.07.2016

Кнопки для сайта или блога "Класс", "Нравится", "Поделиться" в Одноклассниках
Совершенно случайным образом (хотя ничего случайного не бывает) набрела в Интернете на сайт, где можно взять социальные кнопки для сайта или блога "Класс", "Нравится", "Поделиться" в Одноклассниках. Причем, разной формы, со счетчиком или без него.


Как добавить в блог или на сайт кнопки "Класс", "Нравится", "Поделиться" в Одноклассниках 

Заходим по ссылке на сайт, где есть конструктор кнопок.

Обязательно вносим адрес (ссылку) Вашего сайта или блога:


Если хотите, чтобы посетитель выражал отношение к конкретной странице сайта или блога, то включите опцию "Использовать текущий URL пользователя".

В настройках кнопок можно "поиграться", подобрав понравившийся вариант. 

Кнопка может быть разных размеров (7 вариантов), трех форм:


Со счетчиком - сверху или справа:







С тремя вариантами текста - "Класс", "Поделиться" и "Нравится".  

У всех кнопок счетчик и текст можно менять, кроме трех кнопок больших размеров. При выборе 5, 6 и 7 размера кнопки соответственно, пункты "счетчик" и "текст" тускнеют и их уже не выбрать (форму можно менять). Например:


Или вот такая самая большая круглая кнопка получилась:


При настройке внешнего вида социальной кнопки для Одноклассников Вы сразу видите результат - как будет выглядеть кнопка на Вашем сайте или блоге.


После того как настроите кнопку, скопируйте готовый код.

Скопированный код вставьте в виджет(гаджет) на сайте.

В блогах на платформе Blogger код социальных кнопок вставляем в поле "Содержание" гаджета HTML/JavaScript (Дизайн > Добавить гаджет > HTML/JavaScript).

! Для того чтобы кнопка отображалась в центре гаджета (относительно его ширины), добавьте к коду 2 фрагмента: <center>КОД КНОПКИ</center>

При нажатии социальной кнопки появится всплывающее окно, где посетитель может добавить свой комментарий к публикуемой информации, поставить заметку в свой статус. Кстати, Вы сами можете таким образом рекламировать свои статьи в соцсети!



После того как Вы добавите кнопки для сайта или блога "Класс", "Нравится", "Поделиться", Ваши посетители смогут опубликовать ссылку и фрагмент статьи в социальной сети "Одноклассники". И эта информация появится на стене посетителя, в новостных лентах его друзей. Тем самым Вы получаете еще один бесплатный способ продвижения сайта или блога, как и при помощи других социальных кнопок.

10 комментариев:

  1. Здравствуйте Мария, огромное спасибо вам за информацию, что вы даёте в своём блоке. Для меня это очень интересно и поучительно!!! Спасибо вам !!!

    ОтветитьУдалить
  2. ссылку текстовую нужно - кнопки эт понятно

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день!Спасибо вам за ваши советы.Только у меня что-то ни так получается.Когда я ставлю сообщение,потом через HTML вставляю код этих кнопок,с предыдушего сообщения эти кнопки пропадают,а на первом сообщении получаются 3 кнопки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Чтобы каждый раз не вставлять отдельно код кнопок, можно этот код вставить один раз в код шаблона. Например http://samasajt.blogspot.ru/2013/08/kak-vstavit-socialnye-knopki-v-statju.html

      Удалить
  4. А есть что-то подобное для вконтакте?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Есть виджет "подписаться на автора ВК" http://samasajt.blogspot.ru/2015/11/vidget-podpisatsja-na-avtora.html
      Или любые социальные кнопки установите, где есть кнопка ВК http://samasajt.blogspot.ru/search/label/%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B8

      Удалить
  5. Добрый день. попробовала сделать кнопку, точнее вроде как все сделала, но результата нет, кнопка в блоге так и не появилась. Подскажите в чем может быть проблема. А еще сделала по вашей инструкции кнопку "присоединяйтесь к нам в ок" ( для группы) , но она не кликабельная почему то. объясните где ошибка, заранее благодарю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день. Может быть конфликт с шаблоном блога, если он от сторонних разработчиков или динамический.

      Удалить

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Загляните и на другие страницы ^